Von den Söhnen Mannheims: Signierte und gerahmte Erinnerungsfotos

Sie sind die wohl vielseitigste Band Deutschlands – die Söhne Mannheims. Seit bereits 20 Jahren begeistern sie die Fans mit Songs aus den Genres Soul, Gospel, Reggae, Rock und Balladen. Und wir haben für Sie ein ganz besonderes Erinnerungsstück: Insgesamt fünf Fotos aus 20 Jahren Bandgeschichte mit den Original-Signaturen der Musiker und das alles gerahmt. Bieten Sie mit und holen Sie sich das wohl bekannteste Musik-Projekt Deutschlands zu sich nach Hause!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Fünf gerahmte und signierte Erinnerungsfotos der Söhne Mannheims.

  • Erinnerungen aus 20 Jahren Bandgeschichte
  • Rahmen in silber
  • Original-Signaturen von Xavier Naidoo und den restlichen Bandmitgliedern

Den Erlös der Auktion „Von den Söhnen Mannheims: Signierte und gerahmte Erinnerungsfotos“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Aufwind Mannheim e.V. weiter.

The project gives support to children and their parents in difficult situations

Aufwind – Mannheim

Child poverty in Mannheim – Aufwind helps

Child poverty in Mannheim? Does this exist? Many children in Mannheim suffer from poverty and for those children, it often means to end up in a blind alley. From the beginning, there is a lack of the most important things in their lives and their path of life seems to be predetermined. Aufwind fights against this situation.