Von den Söhnen Mannheims: Signierte und gerahmte Erinnerungsfotos

Sie sind die wohl vielseitigste Band Deutschlands – die Söhne Mannheims. Seit bereits 20 Jahren begeistern sie die Fans mit Songs aus den Genres Soul, Gospel, Reggae, Rock und Balladen. Und wir haben für Sie ein ganz besonderes Erinnerungsstück: Insgesamt fünf Fotos aus 20 Jahren Bandgeschichte mit den Original-Signaturen der Musiker und das alles gerahmt. Bieten Sie mit und holen Sie sich das wohl bekannteste Musik-Projekt Deutschlands zu sich nach Hause!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Fünf gerahmte und signierte Erinnerungsfotos der Söhne Mannheims.

  • Erinnerungen aus 20 Jahren Bandgeschichte
  • Rahmen in silber
  • Original-Signaturen von Xavier Naidoo und den restlichen Bandmitgliedern

Den Erlös der Auktion „Von den Söhnen Mannheims: Signierte und gerahmte Erinnerungsfotos“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Aufwind Mannheim e.V. weiter.

Das Projekt gibt Kindern und Eltern in schwierigen Situationen die nötige Unterstützung

Aufwind – Mannheim

Kinderarmut in Mannheim – Aufwind tut etwas dagegen

Kinderarmut in Mannheim? Gibt es das überhaupt? Viele Kinder in Mannheim sind davon betroffen, und für diese Kinder heißt das, schon sehr früh im Leben in einer Sackgasse zu stecken. Von klein an fehlt ihnen das Nötigste im Leben – und so ist ihr Lebensweg vorgezeichnet. Aufwind tut etwas dagegen.