Das Samsung Galaxy Note 4 mit Kunstwerk “Football”

Das beliebte GALAXY Note 4 von Samsung ist eines der neuesten „Phablets“ auf dem Markt – und wir haben gleich fünf der Highend-Smartphones mit brillantem 5,7-Zoll-Display! Die Künstlerin Nahid Shahalimi bemalte exklusiv die fünf Lederhüllen dieser Technik-Newcomer, die nun im Rahmen der Charity-Veranstaltung „Smile 2014“ des Magazins „Closer“ von prominenten Kreativ-Paten vorgestellt wurden. Und wir dürfen hier eines dieser Unikate zugunsten von Unicef versteigern: Für das Design „Football“ standen Sonya Kraus, Larissa Marolt und Paul Janke Pate und signierten es auf der Innenseite. In Anlehnung an den spannenden WM-Sommer setzte die Künstlerin auf rotem Untergrund einen dynamisch geschossenen Fußball in Szene – und kreierte so eine kunstvolle Hülle für Ihr neues XL-Smartphone!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das Samsung GALAXY Note 4. Lederhülle im Design „Football“ der Künstlerin Nahid Shahalimi. Innenseite der Hülle signiert von Sonya Kraus, Larissa Marolt und Paul Janke. Technische Details Galaxy Note 4 (Auszug): 5,7 Zoll WQHD Super AMOLED-Display. 32 GB Speicher, 3 GB RAM. S Pen zum Schreiben, Zeichnen und Fotos bearbeiten.3,7 MP-Frontkamera für Gruppen-Selfies mit 120 Grad Aufnahmewinkel. 16 MB-Rückkamera mit Bildstabilisator. Umlaufender Echtmetallrahmen und Rückseite in Lederoptik Schnellladefunktion. Den Erlös der Auktion „Das Samsung Galaxy Note 4 mit Kunstwerk “Football”“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das UNICEF-Projekt „Schulen für Afrika“ weiter.

Providing a good basic education for children in eleven African countries

UNICEF – Schools for Africa

A place in the classroom for every child

Every child has a right on education. Though, in African countries south of the Sahara, every third child does not attend school. Many families are too poor to pay the school material for their children. Qualified teachers are missing and the AIDS epidemic tightens the situation-