From Usain Bolt's Visit at the BVB: Huge Puma Signed by the Sprint World Star and the BVB

Er ist eine lebende Legende – Usain Bolt. Der jamaikanische Sprint-Weltstar brach alle Rekorde und gewann alles, was es im Laufsport zu gewinnen gibt. Nach dem Ende seiner Karriere kündigte er die Teilnahme im Training von Borussia Dortmund an und setzte diese Ankündigung nun am 23. März um. Und wir dürfen ein ganz besonderes Andenken an den speziellen Besuch versteigern, denn seine Signatur komplettiert eine Unterschriftenaktion auf einer riesigen Puma-Figur, die seit dem Einstieg von Puma als Ausrüster des BVB lief. So finden sich neben der Unterschrift des Sprintstars noch die von u.a. Marco Reus, Roman Weidenfeller und Mario Götze auf der lebensgroßen Figur. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Highlight, um das Sie jeder Sport-Fan beneiden wird!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Eine riesige Puma-Figur mit den Unterschriften von Usain Bolt und den BVB-Stars.

  • Original signiert von Usain Bolt am 23.03.2018 und den Profi-Kadern der Saison 2012/13 und 2017/18
  • Zweiteilige Figur
    • Gelber Puma
    • Schwarzer Sockel
    • Leichte Gebrauchsspuren und eine Beschädigung an der Tatze hinten links
  • Material: Fiberglas, White RAL 9003
  • Eine Lieferung der Figur innerhalb des Dortmunder Stadtgebiets ist möglich
  • Außerhalb von Dortmund müsste die Figur beim BVB abgeholt werden

Den Erlös der Auktion „Von Usain Bolts Besuch beim BVB: Riesiger Puma signiert vom Sprint-Weltstar und dem BVB“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die BVB-Stiftung „leuchte auf“ weiter.

Das Projekt YOUNGSTER akademie am Borsigplatz ist eines der Leuchtturmprojekte der BVB-Stiftung leuchte auf

YOUNGSTER akademie am Borsigplatz

Creative development at the Borsigplatz

One of the main projects of the BVB foundation "leuchte auf" is the YOUNGSTER akademie at the Borsigplatz. This place, Borussia Dortmund's cradle, is a urban district with diverse social challenges.