Für die NCL-Stiftung: Stefan Reiss stiftet sein Kunstwerk „O.T. 1118“

Die Kunst von Maler und Bildhauer Stefan Reiss ist absolut gefragt – seine Exponate waren bereits auf internationalen Ausstellungen zu sehen, etwa in London, Shanghai oder Salzburg. Ebenso kann er sich mit zahlreichen Auszeichnungen schmücken. Sie haben hier die Chance auf eines seiner Werke – bieten Sie auf das Gemälde „O.T. 1118“, in dem sich Stefan Reiss mit der Verbindung der analogen und digitalen Welt befasst. Die reliefartige Basis bildet eine digitale Zeichnung, die Stefan Reiss mittels einer Schablone in eine Schicht aus Ölfarbe übersetzt hat. Darüber liegen mehrere Schichten aus gestischen, malerischen Farbspuren, die die formale Struktur des Digitalen konterkarieren.

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: „O.T. 1118“ von Stefan Reiss.

  • Handsigniertes Original
  • Öl- und Sprühfarbe auf Leinwand
  • Entstehung 2022
  • Nicht gerahmt
  • Maße: 80 x 80 cm
  • Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös der Auktion „Für die NCL-Stiftung: Stefan Reiss stiftet sein Kunstwerk „O.T. 1118“ leiten wir direkt und ohne Abzug an die NCL-Stiftung weiter.

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia