Einzelstück: One-Line-Art-Unikat von AKIRA MMXX für die NCL-Stiftung

Seit über 15 Jahren widmet sich Künstler AKIRA MMXX der One-Line-Art – Kunstwerken, die auf Basis einer einzelnen Linie entstehen. Dabei hilft jedes verkaufte Kunstwerk der regionalen Wiederaufforstung, denn mit jedem Verkauf wird ein Baum gepflanzt. AKIRA MMXX’ Stil ist stets im Wandel der Gezeiten – seine Linienkunst wurde bereits mehrfach u.a. in Berlin, aber auch in Japan einem begeisterten Publikum gezeigt. Sie haben hier die Chance auf ein handsigniertes Einzelstück des Künstlers – bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die NCL-Stiftung!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Ein One-Line-Art-Unikat von AKIRA MMXX.

  • Handsigniertes Einzelstück ohne Titel
  • Tinte und Tusche auf gekörntem Papier im Blattmaß
  • Maße: 21x15 cm (180g/m²)
  • Ungerahmt
  • Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt und ohne Abzug an die NCL-Stiftung weiter.

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia