Für Fußball-Fans: Gerahmtes, handsigniertes Kinderbild von Nationalspieler Jérôme Boateng

Im Rahmen der Europameisterschaft 2016 haben die deutschen Fußball-Nationalspieler an einer nostalgischen Fotoaktion mitgewirkt und ihre eigenen Kinderbilder zur Verfügung gestellt. Entstanden sind so rund 10 einzigartige Momentaufnahmen, die wir nun zugunsten der Stiftung KinderHerz versteigern dürfen. Alle Unikate sind gerahmt und wurden vom jeweiligen Spieler handsigniert. Bieten Sie mit und holen Sie sich Jérôme Boateng nach Hause – eine absolute Rarität Ihres Lieblingsspielers!

Sie bieten auf ein DFB-Portrait Ihres Lieblingsspielers: Ein von Jérôme Boateng handsigniertes, gerahmtes Kinderbild sowie einen aktuellen Fotodruck von ihm mit dem Kinderbild in der Hand.

  • Persönliches Kinderbild von Jérôme Boateng
  • Original Unterschrift von Jérôme Boateng auf der Vorderseite des Kinderbildes
  • Größe: 30 x 40 cm
  • Rahmen: Schwarz und aus Kunststoff ohne Verglasung
  • Aktueller Fotodruck des Spielers mit dem Kinderbild in der Hand in der Größe 26 x 39,5 cm

Den Erlös der Auktion „Für Fußball-Fans: Gerahmtes, handsigniertes Kinderbild von Nationalspieler Jérôme Boateng“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Stiftung KinderHerz weiter.

KinderHerz Foundation - Help small hearts

KinderHerz Foundation

Help small hearts

The KinderHerz Foundation supports research projects of numerous high-specialized child heart competence centre in order to improve the medical care for the small patients continuously and strongly.