From the World Cup Qualification vs. San Marino: Joshua Kimmich's worn Warm-up Shirt & signed Jersey

Wichtige Punkte in der WM-Qualifikation sammeln und sich für den Confed-Cup einspielen – so lauteten die Aufgaben für die deutsche Nationalmannschaft im Spiel gegen San Marino. Und wir  haben für alle Fans, die sich für den bevorstehenden Fußball-Sommer perfekt ausstatten möchten, genau das Richtige: Joshua Kimmich stellt sein signiertes Trikot und ein getragenes Aufwärmshirt aus dem Spiel vom 10. Juni zugunsten der Deutschen Sporthilfe zur Verfügung. Bei dem Aufwärmshirt handelt es sich um eine exklusive Sonderedition mit dem Sporthilfe-Logo auf einem Ärmel. Bieten Sie mit und machen Sie Ihre DFB-Fansammlung um zwei echte Unikate reicher!

Sie bieten auf ein fußballerisches Highlight: Das signierte DFB-Trikot von Joshua Kimmich und sein getragenes Aufwärmshirt.

  • DFB-Trikot:
    • signiert von Joshua Kimmich
    • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 18
    • Marke: adidas, adizero
    • Ikonische Brustgrafik, die an frühere Triumphe erinnert
    • Original FIFA World Champions-Badge 2017 auf der Brust
    • Farbe: weiß mit grauen Dreiecken auf der Vorderseite
    • Schwarz-rot-goldene Fahne am Kragen
  • Getragenes Aufwärmshirt:
    • DFB-Logo und Markenlogo von Mercedes Benz auf der Brust
    • exklusive Sonderedition mit dem Sporthilfe-Logo auf einem Ärmel
    • Auslaufender, grafischer Print auf der Brust
    • Mercedes Benz Schriftzug auf dem Rücken
    • Marke: adidas, adizero
    • V-Ausschnitt und kurze Ärmel schwarz eingefasst

Den Erlös der Auktion „Aus der WM-Qualifikation gegen San Marino: Joshua Kimmichs getragenes Aufwärmshirt & signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung Deutsche Sporthilfe weiter. Diese unterstützt rund 3.800 Athleten aus über 50 olympischen und paralympischen Sportarten finanziell und bei der persönlichen sowie schulischen und beruflichen Entwicklung.

A good perspective on the Olympic Games for children

Stiftung Deutsche Sporthilfe

Effort. Fairplay. Cooperation. The principals of sports empower our country

Currently, about 3,800 successful and promising budding athletes and sport stars from more than 50 sports are supported by the Deutsche Sporthilfe, a private initiative. 90 per cent of all German medals won in European championships or world championships were won by supported athletes.