Andenken vom 31. Spieltag: 1. FC Köln-Keeper Timo Horn versteigert sein getragenes Trikot und seine Handschuhe

Nach dem erfolgreichen Klassenerhalt in der Bundesliga setzt sich die Nummer eins des 1.FC Köln, Timo Horn, bei uns für den guten Zweck ein. Der Keeper versteigert zugunsten der Stiftung 1. FC Köln sein getragenes Original-Torwarttrikot sowie seine gespielten Torwarthandschuhe! Sichern Sie sich jetzt zwei einmalige Andenken an die vergangene Saison – beide Sammlerstücke stammen direkt aus dem Spiel vom 31. Spieltag gegen den FC Augsburg. Jetzt mitbieten und Gutes tun!

Sie bieten auf zwei Fußball-Sammlerstücke: Trikot und Handschuhe von Timo Horn.

  • Beides getragen am 31. Bundesliga-Spieltag der Saison 2020/21 gegen den FC Augsburg
  • Original-Handschuhe
    • Personalisiert mit „Timo Horn“
    • Beide Handschuhe signiert
    • Starke Gebrauchsspuren
    • Farbe: orange / weiß
  • Original-Trikot
    • Beflockt mit „Horn“ und seiner Rückennummer 1
    • Kurzarm-Trikot
    • Mit Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
    • Marke: uhlsport
    • Farbe: dunkelblau

Den Erlös der Auktion „Andenken vom 31. Spieltag: 1. FC Köln-Keeper Timo Horn versteigert sein getragenes Trikot und seine Handschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Support for families with disbled or seriously ill children

1. FC Köln Foundation

Projects helping to catch up social disadvantages