The signed World Champion Start Number of the Ski Legend Marcel Hirscher

Marcel Hirscher gehört zu den erfolgreichsten Fahrern in der Geschichte des alpinen Slaloms und Riesenslaloms. Der sechsfache Gewinn des Gesamtweltcups in Folge ist einmalig und macht ihn schon jetzt zu einer echten Pisten-Legende. Und wir dürfen pünktlich zu den olympischen Spielen eine echte Rarität versteigern: Marcel Hirscher stellt seine Weltmeister-Startnummer zur Verfügung, die er sogar noch persönlich signierte. Bieten Sie mit und sichern Sie sich bereits jetzt ein Andenken an einen der erfolgreichsten Skirennfahrer unserer Zeit!

Sie bieten auf eine Wintersport-Rarität: Die signierte Weltmeister-Startnummer von Marcel Hirscher.

  • „FIS SLALOM CHAMPION 2017 St.Moritz“-Startnummer
  • Original signiert
  • Mit Gebrauchsspuren
  • 3 Autogrammkarten liegen bei

Den Erlös der Auktion „Das signierte Weltmeister-Leibchen von Ski-Legende Marcel Hirscher“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg weiter.

Reha-Klinik für krebs- und herzkranke Kinder und ihre Familien

KindernachsorgeKlinik Berlin-Brandenburg

Rehab hospital for children suffering from cancer and cardiac problems

The charitable rehab clinic works in the concept of a family-focussed rehabilitation: the children suffering from cancer or cardiac problems spend their four week rehabilitation with their parents, brothers and sisters. They get individual medical and psychological assistance.