Zur FIFA Frauen-Weltmeisterschaft: Vom Team signierter WM-Ball

Die FIFA Frauen-Weltmeisterschaft findet dieses Mal in Kanada statt und verspricht, wieder ein spannendes Turnier der besten Fußball-Frauen der Welt zu werden. Die deutsche Nationalmannschaft hatte bislang eine erfolgreiche Bilanz, denn sowohl 2003 als auch 2007 gewann das Team den begehrten WM-Titel und 1995 ging es als Fizeweltmeister vom Platz. Und wir haben nun ein ganz besonderes Sammlerstück für Sie: den WM-Ball der FIFA 2015 mit den Signaturen der ganzen Mannschaft!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Sie erhalten den WM-Ball der FIFA WM 2015 mit den Signaturen der Frauen-Nationalmannschaft. Marke: Adidas Conext15. Farben: Weiß und Schwarz mit buntem Design. Den Erlös der Auktion „Zur FIFA Frauen-Weltmeisterschaft: Vom Team signierter WM-Ball“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Make a Wish Deutschland e.V. weiter.

Lebensbedrohlich erkrankten Kindern in Deutschland sollen ihre Wünsche erfüllt werden

Make-A-Wish® Deutschland gGmbH

Wünsche lebensbedrohlich erkrankter Kinder wahr werden lassen

Make-A-Wish Deutschland gemeinnützige GmbH erfüllt schwerstkranken Kindern zwischen 3 und 18 Jahren ihren langersehnten Herzenswunsch und schenkt ihnen Hoffnung, Kraft und Lebensfreude.
Seit mehr als 43 Jahren hat Make-A-Wish® weltweit über 550.000 Wünsche erfüllt. Mit über 43.000 ehrenamtlichen Mitarbeitern ist Make-A-Wish die weltweit größte und renommierteste Wunscherfüllungsorganisation.