Von einer der besten Fotokünstlerinnen unserer Zeit: Ein Werk von Tina Winkhaus

Tina Winkhaus ist zweifellos eine der beeindruckendsten Digitalkünstlerinnen der heutigen Zeit. Mit ihren exzentrischen und visionären Arbeiten hat sie eine einzigartige künstlerische Handschrift entwickelt, die sie zu einer Ausnahmekünstlerin macht. Und Sie können sich eines der außergewöhnlichen Werke sichern, denn wir versteigern zugunsten der Erdbebenhilfe von RTL – Wir helfen Kindern den signierten und limitierten Fujiprint „The Forest at night, the pocket edition“ in goldenem Rahmen. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen!

Sie bieten auf ein beeindruckendes Kunstwerk: Ein Fujiprint von Digitalkünstlerin Tina Winkhaus.

  • Fujiprint , gerahmt hinter Glas, goldener Rahmen, schwarzes Passepartout
  • Titel: The Forest at night, the pocket edition
  • 60cm x 80 cm, Bildmaß: 50 cm x 64 cm
  • Limitiert und signiert auf der Vorderseite
  • Nummer 12 von 250
  • Hinweis:
    • Bitte beachten Sie, dass Sie auf einem Charity-Event am 12. März bei einer Live-Auktion überboten werden können!
    • Ob Sie die Auktion gewonnen haben, erfahren Sie am Folgetag per E-Mail

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Erdbebenhilfe von RTL – Wir helfen Kindern weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominent Godparents for children in need

In the context of the RTL-Spendenmarathon, celebrities campaign for different children's aid projects. Additionally, donations are used for 15 RTL children's houses where pupils get homework help, assistance and creative play and education offers.