Von Magdalena Neuner: Signierte Trinkflasche vom Abschiedsrennen

Am 29.12.2012 feierte Ausnahme-Biathletin Magdalena Neuner vor 50.000 Zuschauern ihren emotionalen Abschied vom Leistungssport. Mit einem phänomenalen letzten Rennen bedankte sich die erfolgreiche Wintersportlerin bei ihren Fans. Und wir dürfen für den guten Zweck ein persönliches Andenken an diesen besonderen Tag versteigern – die Trinkflasche der Biathletin vom Abschiedsrennen mit ihrer Original Unterschrift. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück von einer der besten deutschen Sportlerinnen!

Sie bieten auf ein sportliches Sammlerstück: Die Original Trinkflasche von Magdalena Neuner von ihrem Abschiedsrennen.

  • Mit Original Signatur
  • Flasche weist leichte Gebrauchsspuren auf
  • Zusätzlich erhalten Sie das offizielle Plakat des Abschiedsrennens

Den Erlös der Auktion „Von Magdalena Neuner: Signierte Trinkflasche vom Abschiedsrennen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Gansfort Stiftung weiter.

School education for the children in Kenya - Education is the way out of poverty

Education for children in Kenya

Education is the way out of poverty

As school attendance in Kenya is liable with costs and many parents cannot afford school fees or school clothing, there is no way out of poverty. Humanitas activa e.V. offers a chance for a better life with their project "Education for children in Kenya".