Von Magdalena Neuner: Signierte Trinkflasche vom Abschiedsrennen

Am 29.12.2012 feierte Ausnahme-Biathletin Magdalena Neuner vor 50.000 Zuschauern ihren emotionalen Abschied vom Leistungssport. Mit einem phänomenalen letzten Rennen bedankte sich die erfolgreiche Wintersportlerin bei ihren Fans. Und wir dürfen für den guten Zweck ein persönliches Andenken an diesen besonderen Tag versteigern – die Trinkflasche der Biathletin vom Abschiedsrennen mit ihrer Original Unterschrift. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück von einer der besten deutschen Sportlerinnen!

Sie bieten auf ein sportliches Sammlerstück: Die Original Trinkflasche von Magdalena Neuner von ihrem Abschiedsrennen.

  • Mit Original Signatur
  • Flasche weist leichte Gebrauchsspuren auf
  • Zusätzlich erhalten Sie das offizielle Plakat des Abschiedsrennens

Den Erlös der Auktion „Von Magdalena Neuner: Signierte Trinkflasche vom Abschiedsrennen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Gansfort Stiftung weiter.

Schulbildung für die Kinder in Kenia - Bildung ist der Ausweg aus der Armut

Schulbildung für die Kinder in Kenia

Bildung ist der Ausweg aus der Armut

Da der Schulbesuch in Kenia kostenpflichtig ist und die Eltern sich weder die Schulgebühren noch die Schulbekleidung leisten können, gibt es für keinen Ausweg aus der Armut. Humanitas activa e.V. bietet mit dem Projekt „Schulbildung für die Kinder in Kenia" die Chance auf ein besseres Leben.