1. FC Köln-Torwart und Vize-Kapitän Timo Horn versteigert getragenes und teamsigniertes Sondertrikot

Der 1. FC Köln bereitet sich aktuell auf die kommende Saison vor und wählte Torwart Timo Horn zum Vize-Kapitän der Mannschaft. Für seine Fans hat die Kölner Nummer 1 jetzt ein ganz besonderes Andenken für den guten Zweck bereitgestellt: Ein getragenes und teamsigniertes Sondertrikot aus dem Spiel gegen Frankfurt Eintracht in der Saison 2019/20. Schon damals lief Horn als Kapitän auf und erkämpfte mit seinem Team einen Punkt. Im Rahmen des Trainingslagers 2021 in Donaueschingen wurde das edel gerahmte Trikot verlost und vom Gewinner zur Versteigerung zur Verfügung gestellt. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie die Projekte der Stiftung 1. FC Köln!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Highlight: Timo Horns Sondertrikot.

  • Sondertrikot aus der Saison 2019/20
  • Getragen
  • Vom damaligen Team signiert
  • Hochwertig gerahmt
  • Marke: Uhlsport
  • Farbe: orange / weiß

Den Erlös der Auktion „1. FC Köln-Torwart und Vize-Kapitän Timo Horn versteigert getragenes und teamsigniertes Sondertrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Support for families with disbled or seriously ill children

1. FC Köln Foundation

Projects helping to catch up social disadvantages