Luxus-Koffer des 1.FC Köln-Präsidenten signiert von der Mannschaft

Für alle Fans des 1. FC Köln dürfen wir ein echtes Objekt der Begierde versteigern: Der Präsident des Clubs, Werner Spinner, stellt seinen Rimowa-Koffer, der fester Bestandteil des Repertoires eines jeden FC-Offiziellen ist, zur Verfügung. Zum echten Unikat wird dieser durch die Unterschriften der Mannschaft und ist damit ein absolutes Must-have. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses ausgefallene, fußballerische Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein echtes Objekt der Begierde: Den Original Rimowa-Koffer aus der offiziellen Ausrüstung des 1. FC Köln-Präsidenten Werner Spinner.

  • Geprägt mit dem Logo des 1. FC Köln und einem Sticker beklebt
  • Original Unterschriften der Mannschaft auf der Koffer-Rückseite
  • Marke: Rimowa
  • Fabe: weiß
  • Modell: Hartschalen-Trolley
  • Koffer weist Gebrauchsspuren auf
  • Selbstabholung am Geißbockheim in Köln

Den Erlös der Auktion „Luxus-Koffer des 1.FC Köln-Präsidenten signiert von der Mannschaft“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Support for families with disbled or seriously ill children

1. FC Köln Foundation

Projects helping to catch up social disadvantages