Xavier Naidoo-Portrait mit Original Signatur des Musikers

Xavier Naidoo ist Deutschlands bekanntester und erfolgreichster Soul und R&B-Sänger. Neben seiner Solo-Karriere ist das Multitalent Gründungsmitglied der Söhne Mannheims sowie Gastgeber der beliebten VOX-Sendung „Sing mein Song - Das Tauschkonzert“. Was der gebürtige Mannheimer in Angriff nimmt, wird zum Erfolg. Pünktlich zu Weihnachten können Sie sich Xavier Naidoo zu sich nach Hause holen, denn wir versteigern ein Portrait des Musikers, das seine Original Unterschrift trägt. Bieten Sie mit und machen Sie einen Fan von Xavier Naidoo zu Weihnachten mit diesem besonderen Geschenk glücklich!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein handsigniertes Portrait von Xavier Naidoo mit seiner Unterschrift.

  • Portrait gezeichnet von Tobias Mönninghoff
  • Größe: 75 x 105 cm
  • Gerahmt
  • Original Signatur von Xavier Naidoo

Den Erlös der Auktion „Xavier Naidoo-Portrait mit Original Signatur des Musikers“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Aufwind Mannheim weiter.

The project gives support to children and their parents in difficult situations

Aufwind – Mannheim

Child poverty in Mannheim – Aufwind helps

Child poverty in Mannheim? Does this exist? Many children in Mannheim suffer from poverty and for those children, it often means to end up in a blind alley. From the beginning, there is a lack of the most important things in their lives and their path of life seems to be predetermined. Aufwind fights against this situation.