„Es gibt immer eine Lösung“: Künstlerin Tanja Thordsen stiftet ihr Werk

Die positive Lebenseinstellung der autodidaktischen Künstlerin Tanja Thordsen spiegelt sich in ihrer Bildsprache wieder. Bereits in jungen Jahren war sie fasziniert von Kunst und nur mit Stift und Papier zu sehen – alles wurde in einer Skizze festgehalten. Inspiriert durch große Meister wie Gerhard Richter und Larry Poons fand sie ihren Weg zur Ölmalerei. Typisch für ihr Werk sind der immense Farbauftrag und die Wiederfreilegung darunterliegender Farbschichten. Bieten Sie hier auf ihr Kunstwerk „Es gibt immer eine Lösung“ und seien Sie damit Teil des Kampfes gegen Kinderdemenz – der Erlös geht ohne Abzug an die NCL-Stiftung!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: „Es gibt immer eine Lösung“ von Tanja Thordsen.

  • Vorder- und rückseitig handsigniert
  • Öl auf Leinwand
  • Entstehung 2022
  • Maße: 30 x 26 cm ohne Rahmen, mit Rahmen 35,5 x 30,5 cm
  • Schattenfugenrahmen, Alu gebürstet
  • Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös der Auktion „„Es gibt immer eine Lösung“: Künstlerin Tanja Thordsen stiftet ihr Werk“ leiten wir direkt und ohne Abzug an die NCL-Stiftung weiter.

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia