Original Bench from the Schalke 04 Stadium Signed by Legends - Row 25-2

Bis 2001 trug der FC Schalke 04 seine Heimspiele im Parkstadion Gelsenkirchen aus, bevor es zu einer kleineren Arena umgebaut wurde. Nun wurde der letzte verbleibende Flutlichtmast des Parkstadions in Gelsenkirchen durch eine Spendenaktion der Schalker Fanszene restauriert. Anlässlich der feierlichen Einweihung am Samstag, 28. Januar 2023, dürfen wir vier Original-Bänke der Gegengerade des Parkstadions, die von zahlreichen Legenden des FC Schalke 04 unterschrieben wurden, exklusiv versteigern! Bieten Sie hier auf eine Bank aus der Reihe 25 des Parkstadions, die von Schalker Legenden wie Klaus Fischer, Youri Mulder, Didi Schacht, Johan de Kock und vielen mehr unterschrieben wurde – der Erlös geht an die vereinseigene Stiftung Schalke hilft!

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Eine signierte Original-Sitzbank aus dem Schalker Parkstadion.

  • Original-Parkstadionbank der Gegengerade
  • Unterschrieben von unter anderem: Bernard Dietz, Klaus Fischer, Marco van Hoogdalem, Youri Mulder, Johan de Kock, Didi Schacht, Helmut Manns, Sven Vermant, Helmut Kremers, Caspar Memering, Waldi Gerhardt
  • Reihe 25, Platz 15 und 16
  • Mit Schild „REIHE 25“
  • Schriftzug „Parkstadion 1973 – 2001“ auf der Seite eingraviert
  • Länge: 1,2m
  • Hinweis:Selbstabholung in Gelsenkirchen

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Schalke hilft! weiter.

Schalke hilft! Direct help for people from Gelsenkirchen and the Ruhr

Schalke hilft!

Direct help for people in Gelsenkirchen and the Ruhr

The aim of Schalke hilft!, the foundation of the football club Schalke 04, is to provide quick, unbureaucratic and direct help for people living in Gelsenkirchen, the Ruhr and neighbouring regions. It was founded in 2008 and supports projects in the home region of S04.