Awesome nature: photograph "Natural Borders I" by Nicolas Sylvester Kamp as a limited art print

Luftbild-Künstler Nicolas Kamp hat sich auf das Fotografieren mittels Drohnen spezialisiert. Sowohl Pilot als auch Fotograf zu sein ermöglicht ihm eine scheinbar unendliche Bandbreite an Möglichkeiten in der Fotografie. Aus der Vogelperspektive kreiert der Künstler beeindruckende Fotografien von atemberaubenden Landschaften und einer faszinierenden Natur – und bei uns versteigert er nun eines seiner einmaligen Werke für den guten Zweck! Ersteigern Sie hier seinen limitierten und gerahmten Kunstdruck mit dem Titel „Natural Borders I“ und unterstützen Sie damit die SOS Kinderdörfer!

Sie bieten auf einmalige Kunst: Einen Kunstdruck von Nicolas Kamp.

  • Name: Natural Borders I
  • Maße: 65 x 85cm (inkl. Passepartout + Rahmen)
  • Ausfertigung: Gerahmter Kunstdruck auf Hahnemühle-Papier hinter Museumsglas
  • Auflage: 50
  • Handsigniert vom Künstler

Den Erlös der Auktion „Beeindruckende Natur: Die Fotografie „Natural Borders I“ von Nicolas Kamp als limitierter Kunstdruck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an SOS Kinderdörfer weiter.

Refugee children in need - aid projects of SOS Children's Villages

International Engagement for unaccompanied minors

The emergency relief of the SOS Children's Villages specifically addresses mothers and their children, pregnant women and unaccompanied minors. For this group, escape is much longer, more difficult and more dangerous. Many children suffer from fever, severe colds or diarrhoe.