Elke Niermann is auctioning off her artwork "Wenn ich das Meer seh" for a good cause

Die aus Nordrhein-Westfalen stammende Künstlerin Elke Niermann spendet zugunsten der NCL-Stiftung eines Ihrer Werke. Die Malerei erlernte sie autodidaktisch. Ihre Werke reichen von Aquarellen und Acrylen bis hin zu Kohlezeichnungen. Und hier bei uns haben Sie die Möglichkeit, sich ihr Werk „Wenn ich das Meer seh“ zu sichern. Bieten Sie mit für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Ein Werk von Elke Niermann.

  • Titel: Wenn ich das Meer seh
  • Material: Acryl auf Malkarton
  • Maße: 18x24cm
  • Entstehungsjahr: 2018
  • Nicht gerahmt
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Bieter zu tragen

Den Erlös der Auktion „Elke Niermann versteigert ihr Werk „Wenn ich das Meer seh“ für den guten Zweck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia