The French artist James Coignard is auctioning off his artwork for a good cause

Der französische Maler James Coignard galt als Meister der Carborundum-Radierungen. Einfluss auf seine künstlerische Entwicklung hatten zu dieser Zeit Henri Matisse und Marc Chagall. Seine Werke finden sich in Ausstellungen weltweit sowie öffentlichen Sammlungen des Guggenheim-Museums in New York oder auch des Museums of Modern Art in San Francisco wieder. Und hier haben Sie die exklusive Chance sich eines seiner großartigen Werke zu sichern: Zugunsten der NCL-Stiftung versteigern wir hie reine seiner besonderen Grafiken. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Ein Werk von James Coignard.

  • Titel: o.T.
  • Material: Grafik
  • Maße: 69x83cm
  • Entstehungsjahr: unbekannt
  • Gerahmt durch BOB Niemann
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Bieter zu tragen

Den Erlös der Auktion „Ersteigern Sie ein Werk des französischen Künstlers James Coignard für den guten Zweck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia