Ski mega star Mikaela Shiffrin is helping a little girl with her worn helmet

Mit nur 24 Jahren zählt Mikaela Shiffrin bereits jetzt zu den erfolgreichsten Skirennläuferinnen der Geschichte, ganz besonders im Slalom: Sie holte bereits zweimal olympisches Gold, gewann fünf Weltmeistertitel und allein in der vergangenen Saison erzielte sie 17 Weltcupsiege. Für alle Fans der Ausnahmesportlerin können wir nun ein besonderes Sammlerstück versteigern: Mikaela Shiffrin hat ihren getragenen und signierten Helm gestiftet, um damit die Delfintherapie eines kleinen Mädchens zu unterstützen. Bieten Sie jetzt auf dieses geniale Wintersport-Highlight!

Sie bieten auf ein Wintersport-Sammlerstück: Mikaela Shiffrins getragenen Skihelm.

  • Mit Original-Signatur
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Hinten personalisiert mit „Mikaela Shiffrin“
  • Marke: Atomic
  • Farben: „Stars & Stripes“-Look (blau mit weißen Sternen, pink-weiß gestreift)

Den Erlös der Auktion „Ski-Megastar Mikaela Shiffrin hilft einem kleinen Mädchen mit ihrem getragenen Helm“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an dolphin aid weiter, die ihn für die Delfintherapie der kleinen Paulina verwenden.

dolphin aid

Back to life