Basketball Collectible: The Worn & Signed Telekom Baskets Bonn Jersey of Martin Breunig

Das Spiel zwischen den Telekom Baskets Bonn und Alba Berlin in der Basketball Bundesliga am 8. April stand ganz im Zeichen der paralympischen Athleten. Die Telekom Baskets Bonn zollen den von der Stiftung Deutsche Sporthilfe geförderten Athleten ihren Respekt und stiften direkt nach Abpfiff die getragenen Sondertrikots aus dem Topspiel. Bieten Sie mit und sichern Sie sich hier das von Martin Breunig getragene und signierte Telekom Baskets Bonn-Sondertrikot im Sporthilfe-Design. Ein absolut einmaliges Basketball-Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Das getragene Telekom Baskets Bonn-Sondertrikot von Martin Breunig.

  • Getragen im Bundesliga-Spiel gegen Alba Berlin am 8. April 2018
  • Original signiert
  • Exklusives Sondertrikot im Sporthilfe-Design
  • Marke: Spalding
  • Original Logos und Badges auf dem Trikot

Den Erlös der Auktion „Basketball-Sammlerstück: Das getragene Telekom Baskets Bonn-Trikot von Martin Breunig“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung Deutsche Sporthilfe weiter.

A good perspective on the Olympic Games for children

Stiftung Deutsche Sporthilfe

Effort. Fairplay. Cooperation. The principals of sports empower our country

Currently, about 3,800 successful and promising budding athletes and sport stars from more than 50 sports are supported by the Deutsche Sporthilfe, a private initiative. 90 per cent of all German medals won in European championships or world championships were won by supported athletes.