Sara Mardanzai donates her Piece of Art "Kind in afghanischer Tracht"

Sara Mardanzai nutzt Kunst als Möglichkeit zur Selbstdarstellung und ist ein wichtiger Bestandteil ihres Alltags. Ihre Kunstwerke sind Ausdruck ihrer Gedanken und Gefühle und überwiegend mit Pastellkreide, Kohle, Acryl- und Aquarellfarbe gezeichnet. Im Rahmen der großen Jubiläumskunstauktion des Vereins Kufa e.V. stellt die junge Nachwuchskünstlerin ihr Werk „Kind in afghanischer Tracht“ zur Verfügung. Bieten Sie mit und ersteigern Sie dieses außergewöhnliche Werk für sich oder als Geschenk!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: „Kind in afghanischer Tracht“ von Nachwuchskünstlerin Sara Mardanzai.

  • Mischtechnik
  • gerahmt
  • Maße: 21 cm x 39 cm ohne Rahmen, 43,5 cm x 53,5 cm mit Rahmen

Den Erlös „Sara Mardanzai stiftet Kunstwerk „Kind in afghanischer Tracht“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kufa e.V. weiter.

Hilfe für Straßenkinder und deren Familien in Kabul -

Help for street children and their families in Kabul

Comittee for the support of refugees in Afghanistan and for the reconstruction of the devastated country

A focus of the work of Kufa e.V. is on the offer of education possibilities for young people in Kabul and the financial support of their families.