Sara Mardanzai stiftet Kunstwerk „Kind in afghanischer Tracht“

Sara Mardanzai nutzt Kunst als Möglichkeit zur Selbstdarstellung und ist ein wichtiger Bestandteil ihres Alltags. Ihre Kunstwerke sind Ausdruck ihrer Gedanken und Gefühle und überwiegend mit Pastellkreide, Kohle, Acryl- und Aquarellfarbe gezeichnet. Im Rahmen der großen Jubiläumskunstauktion des Vereins Kufa e.V. stellt die junge Nachwuchskünstlerin ihr Werk „Kind in afghanischer Tracht“ zur Verfügung. Bieten Sie mit und ersteigern Sie dieses außergewöhnliche Werk für sich oder als Geschenk!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: „Kind in afghanischer Tracht“ von Nachwuchskünstlerin Sara Mardanzai.

  • Mischtechnik
  • gerahmt
  • Maße: 21 cm x 39 cm ohne Rahmen, 43,5 cm x 53,5 cm mit Rahmen

Den Erlös „Sara Mardanzai stiftet Kunstwerk „Kind in afghanischer Tracht“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kufa e.V. weiter.

Hilfe für Straßenkinder und deren Familien in Kabul -

Hilfe für Straßenkinder und deren Familien in Kabul

Komitee zur Unterstützung der Flüchtlinge in Afghanistan und zum Wiederaufbau des zerstörten Landes e.V.

Ein Schwerpunkt der Arbeit des Vereins Kufa e.V. liegt in der Bereitstellung von Bildungsmöglichkeiten für junge Menschen in Kabul und der finanziellen Unterstützung ihrer Familien.