Gerahmte Originalzeichnung „Marinière“ von der Künstlerin Kera Till

Mit ihrem Strich zeichnet Kera Till eine fantastische Welt, an der wir gerne teilhaben würden. Ständiger Begleiter auf ihrer Suche nach Motiven: das Skizzenbuch, welches sie in Form eines Blogs mit VOGUE teilt. Die Illustratorin versteigert im Rahmen des nestwärme-Adventskalenders nun ein Original eines ihrer beliebtesten Motive mit dem schönen französischen Titel „Marinière“ – die Zeichnung ist sonst nicht zu kaufen. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf eine einmalige Zeichnung: Ein Original der Künstlerin Kera Till.

  • Motiv: “Marinière"
  • Material: Tusche und Aquarell auf Strukturpapier
  • Maße: A3
  • gerahmt

Den Erlös der Auktion “Gerahmte Originalzeichnung „Marinière“ von der Künstlerin Kera Till“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an nestwärme e.V. weiter.

Support for families with seriously ill children or children with disabilities

nestwärme e.V.

For a feeling of not being alone

nestwärme e.V. made it its task to give all members of society a feeling of love and security. In the focus of its mission are families with disabled or seriously ill children.