Seltenes Erinnerungsstück: Handsigniertes und gerahmtes Poster von Formel 1-Legende Manfred Winkelhock

Er war einer der populärsten deutschen Rennfahrer, vielleicht sogar das größte Rennsporttalent seiner Zeit: Manfred Winkelhock. Seine Karriere begann 1976 mit einem Sieg in der Nachwuchsserie im VW-Junior-Cup und nach zahlreichen Erfolgen schaffte er 1982 den Sprung in die Formel 1. Drei Jahre fuhr er für das Pfälzer ATS-Team. Doch seine Karriere endete viel zu früh: Manfred Winkelhock starb mit 32 Jahren am im August 1985, nachdem er zuvor beim 1.000-Kilometer-Rennen schwer verunglückt war. Bei uns haben Sie nun die tolle Gelegenheit, sich ein wunderschönes Erinnerungsstück von Manfred Winkelhock zu sichern. Ersteigern Sie ein handsigniertes und hochwertig gerahmtes Poster der Formel 1-Legende und unterstützen Sie den guten Zweck!

Sie bieten auf eine Formel 1-Rarität: Ein handsigniertes Poster von Manfred Winkelhock im Rahmen.

  • Poster von Manfred Winkelhock aus den 80er-Jahren
  • handsigniert von Manfred Winkelhock bei einer Autogrammstunde in Heilbronn / Firma Barho
  • Maße: DIN A3
  • Aus privater Sammlung, sehr guter Zustand
  • Hochwertig gerahmt in einem schwarzen ultraleichten BGA-Bilderrahmen