Rarität zur Ski-WM: Viktoria Rebensburg stiftet signierte Startnummer von den Olympischen Spielen in Pyeongchang

Viktoria Rebensburg war eine echte Ausnahmeathletin, bis sie 2020 aufgrund einer Knieverletzung ihre Karriere beendete. Die Olympiasiegerin hat nun zum Start der Alpinen Ski-WM 2023 ein echtes Highlight zur Verfügung gestellt: Ihre handsignierte Startnummer 9 von den Olympischen Winterspielen 2018 in Pyeongchang, die auch die letzten Spiele ihre Karriere waren. On top erhalten Sie zwei handsignierte Autogrammkarten, die gemeinsam gerahmt wurden. Ein echtes Fan-Highlight – bieten Sie mit für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Wintersport-Highlight: Eine handsignierte Olympia-Startnummer von Viktoria Rebensburg.

  • Startnummer 9 von den Olympischen Winterspielen in Pyeongchang 2018
    • Handsigniert auf der Vorderseite
    • Farbe: orange
  • Zwei handsignierte Autogrammkarten
    • eine davon mit Widmung: „Vielen Dank für Ihre Unterstützung! Viktoria Rebensburg“
    • gemeinsam hochwertig gerahmt
  • Hinweis:Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-Helfen e.V. weiter.