Kickbox-Weltmeisterin Julia Irmen stiftet persönliches Trikot und getragene Handschuhe für den kleinen Nico

Julia Irmen ist eine deutsche Kickbox-Legende. Sie ist mehrfache Weltmeisterin, Europameisterin und hat viele weitere Titel gewonnen. Seit einigen Wochen unterstützt Julia Irmen den neunjährigen Nico aus dem Kreis Deggendorf. Nico ist an einem seltenen Tumor erkrankt – die notwendige Therapie kostet sehr viel Geld. Aus diesem Grund hat uns Julia Irmen ein handsigniertes Fanpaket zur Verfügung gestellt, um dem kleinen Nico finanziell zu helfen. Bieten Sie mit und sichern sich hier Trikot, Kickbox-Handschuhe und Autogrammkarten – alles natürlich handsigniert von der Kickbox-Weltmeisterin!

Sie bieten auf ein Kickbox-Highlight: Trikot, Handschuhe und Autogrammkarten von Julia Irmen.

  • GERMANY-Kadertrikot von Julia Irmen
    • handsigniert auf der Vorderseite mit folgender Widmung: „Gemeinsam stark! Julia Irmen Herzlichen Dank“
    • Absolutes Unikat
    • aus dem persönlichen Kleiderschrank von Julia Irmen
    • Marke: Top Ten
    • Größe: S
    • Farbe: schwarz-rot-gelb
    • mit gesticktem Bundesadler auf der Vorderseite
  • getragene Kickbox-Handschuhe
    • handsigniert von Julia Irmen auf beiden Handschuhen mit folgender Widmung: „Keep on Fighting! Julia Irmen“
    • Mit deutlichen Gebrauchsspuren
    • Größe: S
    • Farbe: schwarz-weiß-rot
  • Drei handsignierte Autogrammkarten von Julia Irmen
  • Hinweis: Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-Helfen e.V. weiter, der damit den kleinen Nico unterstützt.