Perfektes Weihnachtsgeschenk: Von 80er Kultband a-ha signierte LP

Mit Hits wie „Take On Me“ und „Crying in the Rain“ gehört sie zu einer prägendsten Pop-Gruppen der 80er Jahre – a-ha. Die norwegische Band, die seit ihrer Gründung zehn Studioalben veröffentlicht und mehr als 80 Millionen Tonträger verkauft hat, hatte sich eigentlich 2010 aufgelöst, ging jedoch Anfang dieses Jahres anlässlich ihres 30-jährigen Jubiläums mit einigen wenigen Konzerten noch einmal auf Tour. Unter anderem spielte sie auch mehrmals in Deutschland. Und pünktlich zur Vorweihnachtszeit spendet a-ha zugunsten des Vereins Kinderlachen eine ganz besondere LP, die im Rahmen des Auftritts in Köln von den Bandmitgliedern signiert wurde. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und sichern Sie sich diese einzigartige Erinnerung an einen der populärsten Bands der 80er – das ideale Weihnachtsgeschenk für alle Musikliebhaber!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein tolles musikalisches Sammlerstück: Eine LP von a-ha, signiert von den Bandmitgliedern im Rahmen des Auftritts in Köln.

  • CD „Scoundrel Days“
  • Signiert beim diesjährigen Konzert in Köln
  • Unterschriften von Morten Harket, Pål Waaktaar-Savoy und Magne Furuholmen auf dem Cover
  • Gerahmt; mit der Aufschrift “Original Signature a-ha Köln 2016“

Den Erlös der Auktion „Perfektes Weihnachtsgeschenk: Von 80er Kultband a-ha signierte LP“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.