By the Artist Ulrich Schütt: Oil paint on Cardboard Work "Puppe"

Die Arbeiten des Künstlers Ulrich Schütt erinnern an die Gemälde des Surrealismus. Der ausgebildete Farbenlithograph arbeitet seit seinem Studium an der Kunsthochschule Hamburg als freischaffender Künstler. Auch Ulrich Schütt beteiligt sich an der großen Jubiläumskunstauktion des Vereins Kufa e.V. und stiftet hierfür exklusiv sein Werk „Puppe“, das Sie sich nun für den guten Zweck sichern können!

Sie bieten auf eine besondere künstlerische Arbeit: Das Werk „Puppe“ von Künstler Ulrich Schütt.

  • Öl auf Karton
  • Maße: 47 cm x 58 cm
  • Opulent gerahmt

Den Erlös der Auktion „Von Künstler Ulrich Schütt mit Öl auf Karton gezeichnetes Werk „Puppe““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kufa e.V. weiter.

Hilfe für Straßenkinder und deren Familien in Kabul -

Help for street children and their families in Kabul

Comittee for the support of refugees in Afghanistan and for the reconstruction of the devastated country

A focus of the work of Kufa e.V. is on the offer of education possibilities for young people in Kabul and the financial support of their families.