Darts World Champion Michael van Gerwen will hand over his artwork in a meet & greet

Michael van Gerwen stellte die Darts-Welt von Beginn seiner Karriere an auf den Kopf. Heute ist „Mighty Mike“ Weltmeister und Weltranglistenerster. Pünktlich zu diesjährigen Darts-WM dürfen wir etwas ganz Einmaliges von und mit ihm versteigern, denn Michael van Gerwen übergibt Ihnen bei einem kurzen Meet & Greet im Rahmen einer der Darts-Galas im kommenden Jahr sein handgemaltes Bild vom Nürburgring. Das Bild entstand im Rahmen des Sport1 Trackdays im Juli 2019 und zeigt ein Darts-Board, das von ihm, als auch vom Chefinstruktor des Nürburgrings unterschrieben wurde. Ein unvergessliches Erlebnis für alle Fans der Sportart – bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Darts-Highlight: Michael van Gerwen übergibt Ihnen beim Meet & Greet sein handgemaltes Bild.

  • Bild entstand im Rahmen des Sport1 Trackdays auf dem Nürburgring am 14. Juli 2019
  • Motiv: Darts-Board, das von Michael van Gerwen und dem Chefinstruktor des Nürburgrings signiert wurde
  • Maße: 56x40cm, ungerahmt
  • Zwei Tickets für eine der Darts-Galas 2020, bei der das Meet & Greet mit Übergabe stattfindet
  • Termine aus den folgenden frei wählbar:
    • 25.01. Kiel
    • 20.03. Neu-Ulm
    • 24.04. Saarbrücken
    • 29.05. Magdeburg
    • 10.06. Oberhausen
    • 10.07. Passau
    • 23.10. Lingen
  • Eigene Anreise
  • Ohne Übernachtung

Den Erlös der Auktion „Darts-Weltmeister Michael van Gerwen übergibt beim Meet & Greet sein handgemaltes Bild“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten an den Förderverein Inklusion e.V. weiter.

 Förderverein Inklusion e.V.

Förderverein Inklusion e.V.

Campaigning for inclusion in Hesse

The Förderverein Inklusion e.V. (Booster club for inclusion) campaigns particularly for the inclusion of people with disabilities in Hesse, Germany. The association promotes collaborative learning and integration of people with disabilities in all life areas.