Meet Gladbach goalkeeper Tobias Sippel and take home his jersey and goalkeeper gloves

Tobias Sippel ist einer der erfahrensten Keeper der Bundesliga und steht aktuell mit seinem Club, Borussia Mönchengladbach auf Tabellenplatz vier. Und wir haben für alle Gladbach-Fans bereits ein echtes Saison-Highlight zu bieten: Wir versteigern exklusiv ein Treffen mit Tobias Sippel im Stadion, bei dem Sie gleich auch noch ein edel gerahmtes und signiertes Trikot sowie seine unterschriebenen Torwarthandschuhe mit nach Hause nehmen. Ein Kracher für alle Fans der Fohlen – geben Sie Ihr Gebot ab!

Sie bieten auf ein Fußball-Erlebnis: Ein Treffen mit dem Torwart von Borussia Mönchengladbach, Tobias Sippel.

  • Meet & Greet nach Terminabsprache mit Snack im Stadion bei einem Heimspiel
  • Edler Rahmen mit:
    • Handsigniertem Original Trikot mit Sippel-Flock
    • Sowie einem Paar handsignierten Torwarthandschuhen
    • Personalisiert mit Tobias Sippel

Den Erlös der Auktion „Treffen Sie Gladbachs Torwart Tobias Sippel und nehmen Sie sein Trikot und Torwarthandschuhe mit“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung it’s for kids weiter.

It’s for Kids Foundation

It’s for Kids Foundation

Together for children's safety