By the RB Leipzig Top Star Timo Werner: His worn and signed Football Shoes

Der RB Leipzig ist der einzig verbliebene Bayern-Jäger in der Bundesliga. Zu verdanken hat der Verein diesen Erfolg vor allem einem – Timo Werner. Der Leipzig-Topstar erzielt ein Tor nach dem anderen. Noch rechtzeitig zu Weihnachten stellt der Stürmer nun ganz persönliche Sammlerstücke für seine Fans zur Verfügung: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe aus der aktuellen Saison. Wenn das mal nicht das ultimative Last Minute-Geschenk für alle Anhänger der Roten Bullen ist. Bieten Sie mit und nutzen Sie kurz Weihnachten diese einmalige Chance!

Sie bieten auf persönliche Sammlerstücke: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von RB Leipzig-Star Timo Werner.

  • Beide Schuhe Original signiert
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion „Von RB Leipzig-Topstar Timo Werner: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Paulis Momente hilft e.V. weiter.

Mut-Perlen project

Mut-Perlen project

Courage pearls as a sign for hope

This project is executed and funded by the non profit organisation Paulis Momente e.V. at the child cancer ward of the universitary hospital Leipzig. It is an individual motivation concept for children and youths suffering from cancer.