Xounts UP Soundsystem im Tabaluga-Design signiert von namhaften Künstlern

Nach dem erfolgreichen „XOUNTS meets TABALUGA“-Design-Contest wurde das Tabaluga-Weihnachts-Gewinner-Design auf die Reise zur TABALUGA-Show in Mannheim geschickt. Dort wurde es von Tabaluga und seinen Freunden Peter Maffay, Heinz Hoenig, Laith Al-Deen, Alexander Wesselsky, Rolf Stahlofen, Carl Carlton, Peter Keller, Pascal Kravetz, Rufus Beck exklusiv für Sie signiert. Das TABALUGA-XOUNTS UP ist ein echtes Unikat und nicht im Handel erhältlich! Wir freuen uns über jedes Gebot, da der Erlös dieser Auktion zu 100% ohne Abzug von Kosten an die Peter Maffay Stiftung weitergeleitet wird!

Sie bieten hier auf ein Soundsytem-Unikat: Das Xounts UP im einzigartigen Tabaluga-Design.

  • Soundsystem vereint Sound, Design und Licht in einem
  • Design: Gewinner-Motiv des Tabaluga-Design-Contests mit Originalunterschriften namenhafter Künstler
  • Mit LED Leuchte A 19 Soft White
  • Style Cover „Pure Glow“

Den Erlös der Auktion „Xounts UP Soundsystem im Tabaluga-Design signiert von namhaften Künstlern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Peter Maffay Stiftung weiter.

Meeting place for traumatized children and youths

Tabalugahaus Jägersbrunn

House for traumatized children and youths

Since 2011, the house in a natural environment offers the possibility for traumatized children and youths to spend active stays with mountainbiking, animal observing and sightseeing in Upper Bavaria.