RB Leipzig Star Lukas Klostermann is Auctioning Off his Worn & Signed Football Boots

Lukas Klostermann ist einer der Stars von RB Leipzig und der U21-Nationalmannschaft. Auch Jogi Löw setzte bereits auf die Unterstützung von Lukas Klostermann in der Verteidigung. Und wir dürfen pünktlich zu Weihnachten eine echte Matchworn-Rarität des RB-Stars versteigern: Für einen seiner Fans trennt er sich von einem Paar seiner getragenen Nike-Fußballschuhe, die er als Highlight beide persönlich signierte. Eine einmalige Gelegenheit auf ein besonderes Fußballgeschenk – bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Die getragenen Fußballschuhe von RB Leipzig-Verteidiger Lukas Klostermann.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe mit Name und Rückennummer handsigniert
  • Farbe: Weiß

Den Erlös der Auktion „Von RB Leipzig-Star Lukas Klostermann: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kinderhilfe Eritrea e.V. weiter.

People help people

Taubenväter - Menschen helfen Menschen Gevelsberg e.V.

People help the people

The generation and confession comprehensive association Taubenväter supports all kindergartens in Gevelsberg, as well as regional charitable organisations, special schools, foundations, hospices and animal shelters.