Collectibles of Manuel Neuer: DFB Jersey and his signed Football Shoe

Manuel Neuer ist der Mann der Superlative im deutschen Fußball: Welttorhüter, Weltmeister, Kapitän des FC Bayern München und der deutschen Nationalmannschaft. Und für seine Fans stellt er nun bei uns wieder exklusiv zwei Sammlerstücke zur Verfügung, die bereits edel gerahmt wurden: Ein offizielles DFB-Trikot des Confed Cup 2017 sowie einen mit „Neuer“ personalisierten Fußballschuh mit Original Signatur. Bieten Sie mit und sichern Sie sich hiermit Ihr neues Aushängeschild Ihrer Fan-Sammlung!

Sie bieten auf exklusive Fußball-Sammlerstücke: Ein DFB-Trikot und ein Fußballschuh mit Signatur von Manuel Neuer.

  • Original Trikot des Confed Cup 2017, Marke adidas
  • Personalisierter, linker Fußballschuh mit „Neuer“ und Deutschlandflagge
  • Original signiert
  • Farbe: schwarz, weiß, gelb
  • Trikot und Schuh edel gerahmt
  • Den Versand trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion „Raritäten von Manuel Neuer: DFB-Trikot sowie ein signierter Fußballschuh des Welttorhüters“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.