Zum 67. Geburtstag der FCB-Legende: Ein getragenes & signiertes Trikot von Karl-Heinz Rummenigge

Karl-Heinz Rummenigge prägte als Spieler und Vorstandsvorsitzender beim FC Bayern München eine Ära. Bereits im Alter von 18 Jahren wechselte er 1974 zum FCB und wurde dort zu einem der besten Spieler weltweit. Anfang der 80er-Jahre wurde seine spielerische Leistung dann zweimal mit dem Titel „Europas Fußballer des Jahres“ gekrönt. Passend zu seinem 67. Geburtstag dürfen wir eine ganz besondere Rarität aus seiner Spielerkarriere versteigern: Ein getragenes & handsigniertes FC Bayern-Trikot aus der Saison 1981/82, welches er seinem langjährigen Freund und Präsident der SpVgg Unterhaching, Manfred Schwabl, für den guten Zweck überreicht hat. Dieses einzigartige Trikot wird nun bei uns für die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids versteigert – Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Erinnerungsstück!

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Ein getragenes Trikot von Karl-Heinz Rummenigge.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren ersichtlich
  • FCB Trikot 1981/82
  • Beflockt mit Rummenigges Nummer 11
  • Größe: S