Bundesliga-Rarität: Die getragenen Fußballschuhe von Marco Reus

Mit einem aktuellen Marktwert von 45 Millionen Euro gehört er zu den teuersten und auch besten Spielern der Fußball-Bundesliga – Marco Reus. Der offensive Mittelfeldprofi, der seit 2010 für Borussia Dortmund spielt und seit 2011 zur Nationalelf gehört, stiftet zugunsten des Kinderhospiz Balthasar etwas ganz Persönliches, seine getragenen und handsignierten Fußballschuhe der Marke Puma. Bieten Sie mit und sichern Sie diese bleibende Fan-Erinnerung aus der Bundesliga!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Sammlerstück: Die persönlichen Fußballschuhe von Marco Reus.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Original Signatur auf der Seite
  • Farbe: blau
  • Aufgedruckt ist die deutsche Flagge sowie seine Initialen „MR11“

Den Erlös der Auktion „Bundesliga-Rarität: Die getragenen Fußballschuhe von Marco Reus“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Balthasar weiter.

The children's hospice Balthasar accompanies children in their most difficult hours

Children's hospice Balthasar

Harbourage on the last way: the children's hospice Balthasar

"Your child is terminally ill, we cannot do anything else!". This sentence makes families to come apart at the seams. Every year, more than 4,000 children in Germany come down with incurable diseases. For the families, nothing is as it was before. The children's hospice Balthasar accompanies those families.