The father of the Euro: Theo Waigel donated a whole stamps set

Theo Waigel war jahrelang Bundesfinanzminister und gilt als Vater des Euro. In seiner aktiven Zeit gab er 1997 einen Satz Postwertzeichen heraus, der aus rund 60 Briefmarken besteht. Und einen dieser Sätze können Sie sich nun sichern. Dieser ist edel in einem Buch zusammengefasst und trägt auf der ersten Seite sogar die Unterschrift von Theo Waigel. Bieten Sie auf diese Auktion, die jedes Sammlerherz höher schlagen lässt!

Sie bieten auf besondere Sammlerstücke: Ein kompletter Satz Postwertzeichen von Bundesfinanzminister a.D. Theo Waigel.

  • 60 Briefmarken in einem Buch zusammengefasst
  • Auf der ersten Seite signiert von Theo Waigel

Den Erlös der Auktion „Vom Vater des Euro: Theo Waigel stiftet gesamten Satz seiner Postwertzeichen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das DRK Bückeburg weiter.

 DRK Ortsverein Bückeburg

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz