Special Unicum: The framed original Signature of Nobel Prize Winner Edmund S. Phelps

Edmund S. Phelps ist Träger des Wirtschaftsnobelpreises 2006 – den Preis erhielt er für seine „Analyse von intertemporalen Trade-offs in der makroökonomischen Politik“. Phelps promovierte in Yale und lehrte als Professor an der Penn sowie an der Columbia – seine Theorien über Wachstum, Arbeitslosigkeit und die „gute Wirtschaft“ veröffentlichte er in zahlreichen Büchern. Und bei uns haben Sie nun die Chance auf eine absolute Rarität, denn Edmund Phelps stiftet ein von ihm persönlich signiertes Dokument im handgefertigten Rahmen – sichern Sie sich jetzt die Original-Unterschrift eines Nobelpreisträgers und unterstützen Sie die Care-for-Rare Foundation!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein signiertes Dokument von Edmund Phelps.

  • Original Unterschrift des Nobelpreisträgers für Wirtschaft Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Edmund S. Phelps
  • Einzelstück:  Original Dokument von der Verleihung
  • in handgefertigtem, goldenem Rahmen
  • mit rotem Passepartout

Den Erlös der Auktion „Besonderes Einzelstück: Die gerahmte Original-Signatur von Nobelpreisträger Edmund S. Phelps“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Care-for-Rare Foundation weiter.

Care-for-Rare Foundation

Care-for-Rare Foundation

Help for the orphans of medicine

The Care-for-Rare Foundation lights a beacon of hope and advocates for the orphans of medicine, irrespective of their origin or the financial circumstances of their families. The organisation follows the vision that no child has to die because of his rare disease.