Sammlerstücke: Manuel Neuers Handschuhe & Torwarttrikot

Deutschlands Nummer eins, Manuel Neuer stellt sich bei uns erneut in den Dienst der guten Sache. Zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen stiftet der Welttorhüter seine getragenen Handschuhe mit deutlichen Gebrauchsspuren sowie ein Torwarttrikot – beides hochwertig gerahmt, sodass es als Deko-Objekt von nun an Ihr Zuhause verschönern kann. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besonderen Sammlerstücke von einem der besten deutschen Fußball-Profis aller Zeiten!

Sie bieten auf persönliche Sammlerstücke: Getragene und signierte Torwarthandschuhe sowie ein Torwarttrikot von Manuel Neuer.

  • Hochwertig gerahmt
  • Handschuhe mit deutlichen Gebrauchsspuren
  • Beide signiert
  • Marke Handschuhe und Trikot: adidas
  • Farbe Handschuhe: grün/weiß
  • Farbe Trikot: schwarz

Die Versandkosten sind nicht im Auktionsumfang enthalten und müssen vom Auktionsgewinner getragen werden. Alternativ Selbstabholung in Dortmund.

Den Erlös der Auktion „Sammlerstücke: Manuel Neuers Handschuhe & Torwarttrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.