Nach Triple-Saison: FC Bayern-Keeper Manuel Neuer versteigert signierten Handschuh in edlem Rahmen

Manuel Neuer ist und bleibt Deutschlands Ausnahmekeeper. Der 34-jährige führt sowohl das Team des FC Bayern, als auch der Nationalmannschaft als Kapitän an. Und wir dürfen direkt nach der historischen Triple-Saison ein Stück Erfolgsgeschichte des viermaligen Welttorhüters versteigern. Zugunsten von Kinderlachen e.V. stiftet er einen seiner signierten Torwarthandschuhe, der sogar noch edel gerahmt wurde. Ein echtes Sammler-Must-have – geben Sie Ihr Gebot ab!

Sie bieten auf ein Sammlerhighlight: Ein signierter Torwarthandschuh von Manuel Neuer.

  • Handschuh auf der Innenseite signiert
  • Modell: adidas URG 2.0
  • Edel gerahmt
  • Maße: B 34cm x H 34cm x T 5cm
  • Bitte beachten Sie: Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös der Auktion „Nach Triple-Saison: FC Bayern-Keeper Manuel Neuer versteigert signierten Handschuh in edlem Rahmen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.