Bayer Leverkusen-Star Lars Bender trennt sich von seinen getragenen Fußballschuhen

Im Sommer wird Lars Bender, gemeinsam mit seinem Zwillingsbruder Sven, seine Fußballschuhe an den Nagel hängen und versteigert zu diesem Anlass noch ein getragenes und signiertes Paar seiner Schuhe. Sie haben nun die Möglichkeit sich dieses Andenken zu sichern und damit Kindern in Not zu helfen. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Die signierten Schuhe von Lars Bender.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe jeweils mit Unterschrift, bayrischer Landesflagge und „BENDER“ versehen
  • Marke: adidas X 19.1 SG
  • Größe: nicht mehr ersichtlich
  • Farbe: Legacy Green / Solar Orange / Chalk White

Den Erlös der Auktion "Bayer Leverkusen-Star Lars Bender trennt sich von seinen getragenen Fußballschuhen" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.