Zehnkämpfer Kurt Bendlin stiftet getragenen Mantel von den Olympischen Spielen 1968 – plus signiertes Buch

Kurt Bendlin war einer der besten Zehnkämpfer seiner Zeit. In den 60er und 70er Jahren wurde er mehrfach deutscher Meister und bei den Olympischen Spielen 1968 in Mexico-Stadt gewann er sogar die Bronze-Medaille. Bei uns haben Sie nun die einmalige Gelegenheit, sich ein Stück Olympia-Geschichte zu sichern: Den von Kurt Bendlin getragenen Original Team-Mantel der deutschen Athleten von den Sommerspielen 1968. On top hat Kurt Bendlin auch noch sein Buch „Fitness für Manager“ für Sie signiert –Bieten Sie jetzt mit zugunsten des WAIDLER-helfen e.V.!

Sie bieten auf ein Stück Sportgeschichte: Den Olympia-Team-Mantel von Kurt Bendlin und sein signiertes Buch.

  • Original Mantel des deutschen Olympia-Teams
    • Getragen von Kurt Bendlin bei den Olympischen Spielen 1968
    • Mit Deutschland-Olympia-Wappen auf dem linken Ärmel
    • Marke: Werther Modell
    • Farbe: beige
  • Kurt Bendlins Buch „Fitness für Manager“
    • Handsigniert mit: „Die Hingabe und das Glück gehen nie den bequemsten Weg. In herzlicher Verbundenheit Dein Kurt Bendlin 20.05.18“
    • 5. Auflage von 1987
  • Gerahmtes und signiertes Porträt von Kurt Bendlin liegt bei

Den Erlös der Auktion „Zehnkämpfer Kurt Bendlin stiftet getragenen Mantel von den Olympischen Spielen 1968 – plus signiertes Buch“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den WAIDLER-helfen e.V. weiter.