Hand signed by KISS: Image of the Band drawn by the American Artist Victor Stabin

KISS ist mit über 100  Millionen Tonträgern eine der erfolgreichsten Rock-Bands weltweit. Noch immer zieht die Band mit ihren spektakulären Bühnen-Shows ein Millionen-Publikum in ihren Bann. Und wir dürfen zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen e.V. eine echte Rarität der Band versteigern: Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer signierten vor ihrem Konzert in München am 18. Mai ein Bild der Band, das der bekannte amerikanische Künstler und Illustrator Victor Stabin gezeichnet hat. Victor Stabin ist u.a. verantwortlich für das Plattencover zu KISS‘-Album „Unmasked“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück, das jedes Fan-Herz höher schlagen lässt!

Sie bieten auf eine musikalische Rarität: Ein Bild der Band KISS von der Gruppe handsigniert.

  • Bild des amerikanischen Künstlers Victor Stabin
  • Original signiert von Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer im Rahmen ihres Tour-Konzerts in München am 18. Mai 2017
  • Gerahmt
  • Größe: 60 x 85 cm
  • Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion „Von KISS handsigniert: Bild der Band gezeichnet vom amerikanischen Künstler Victor Stabin“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.