For Hard Rock Fans: Signed LP Cover "Destroyer" by KISS

Mit „Destroyer“ brachten KISS 1976 ihr viertes Studioalbum auf den Markt und erlangten in den USA mit einer Million verkauften Alben sogar Platin-Status. Das Guitar World Magazine wählte die Singleauskopplung „Detroit Rock City“ zu einem der 100 größten Gitarren-Songs aller Zeiten. Bei ihrem Tour-Konzert im Mai ließen es sich Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer nicht nehmen eine der Platten von „Destroyer“ handschriftlich zu signieren. Und Sie haben nun die einmalige Chance sich dieses Stück Musikgeschichte zu sichern und das auch noch für den guten Zweck – mitbieten lohnt sich also!

Sie bieten auf ein Stück Musikgeschichte: Eine handsignierte Platte „Destroyer“ von KISS.

  • Original signiert von Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer beim Tour-Konzert am 12. Mai 2017 in der Westfalenhalle Dortmund
  • Eingraviert: Datum der Signatur am 12.05.2017 in der Westfalenhalle Dortmund
  • Edel gerahmt
  • Den Versand trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion „Für Hard-Rock-Fans: Signiertes Plattencover „Destroyer“ von KISS“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.