By the National Player Melanie Leupolz: Her worn DFB Anniversary Jersey of the World Cup Qualifying against the Faroe Islands

Melanie Leupolz ist eine der erfolgreichsten deutschen Fußballspielerinnen und steht beim FC Bayern München unter Vertrag. Sie war bereits Spielerin der Saison, zweimal deutsche Meisterin und Europameisterin und gilt als ein Aushängeschild des deutschen Frauenfußballs. Am 24. Oktober bestritt die 23-jährige in der WM-Qualifikation gegen Färöer ihr bereits 50. Länderspiel. Zugunsten von Spielertrikot für Kinderlachen e.V. stellt sie nun ihr getragenes Jubiläumstrikot zur Verfügung. Highlight: Melanie Leupolz signierte das Trikot direkt im Anschluss an die Partie noch persönlich. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese brandaktuelle Rarität direkt vom Spielfeld!

Sie bieten auf ein brandaktuelles Fußball-Unikat: Das DFB-Jubiläumstrikot von Nationalspielerin Melanie Leupolz aus der WM-Quali gegen Färöer.

  • Getragen am 24.10.2017
  • Original Signatur auf der Rückseite
  • Trikot ist ungewaschen und weist Gebrauchsspuren auf
  • Beflockt mit Leupolz und ihrer Rückennummer 13
  • Farbe: Weiß

Den Erlös der Auktion „Von Nationalspielerin Melanie Leupolz: Ihr getragenes Jubiläums-DFB-Trikot aus der WM-Quali gegen Färöer“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Spielertrikot für Kinderlachen e.V. weiter.

Spielertrikot für Kinderlachen e.V. - Help for socially deprived children

Spielertrikot für Kinderlachen e.V.

Help for socially deprived children

Spielertrikot für Kinderlachen e.V. speaks up for socially deprived children. With each auction of a valuable player jersey, a sad children's fate can be reduced.