Außergewöhnliches Kunstwerk: „The Swan“ von Poplegende Helen Schneider

Rockröhre, Musicaldarstellerin, Jazzinterpretin, Malerin und Poplegende – die weltbekannte US-Sängerin Helen Schneider hat sich immer wieder neu erfunden. Für die Kindergeschichte „Die Patchwork-Familie von Lietzensee“ illustrierte sie das Kunstwerk „The Swan“ – exklusiv für die MainArt-Ausstellung 2018 wurde ein auf nur vier Stück limitierter Kunstdruck veröffentlicht. Sie haben heute bei uns die einmalige Gelegenheit, den absolut streng limitierten, hochwertig gerahmten und dazu noch handsignierten Kunstdruck von Helen Schneider zu ersteigern!

Sie bieten auf ein außergewöhnliches Kunstwerk: „The Swan“ von Poplegende Helen Schneider.

  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Kunstdruck aus der Kindergeschichte „Die Patchwork-Familie von Lietzensee“ / MainArt-Edition 2018
  • Limitiert auf nur vier Stück ( Nr.1/4)
  • Größe: 31cm x 45cm
  • Hochwertig gerahmt in einem speziellen magnetischen FLUX-Objects-Acrylglas-Bilderrahmen / Größe: Länge: 34 cm – Breite: 46 cm - Wand-Abstand: 0,7 cm / handgefertigt in Deutschland / mit Befestigungsmaterial für die optimale Wandmontage

Den Erlös der Auktion „Außergewöhnliches Kunstwerk: „The Swan“ von Poplegende Helen Schneider“ leiten wir direkt und ohne Abzug an WAIDLER-helfen e.V. weiter.